Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Всероссийский день ходьбы

Новость выложил: Alexandr

3 октября 2015 года впервые пройдет Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатится "волной" по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В течение дня в марафоне примут участие 11 городов из каждого часового пояса нашей большой страны. 
Марафон стартует в Петропавловске-Камчатском 3 октября 2015 в 11 часов утра по местному времени. Принять участие в эстафете может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Маршруты будут разработаны с учетом интересов, способностей и подготовленности участников. Длительность этапа составит один час. Посредством телемоста "эстафетная палочка" будет передаваться по городам России, с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов.
Первый Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Международный день ходьбы в России впервые прошел в октябре 2014 года во время открытия форума "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах.