Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: "Уроки трезвости"

Новость выложил: Alexandr

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы…» - со слов Н.А. Островского из романа «Как закалялась сталь» начался «Урок трезвости» для ялуторовских школьников в Молодежном социально-деловом центре 11 сентября.

На вопрос преподавателей из ТГОО УСТ «Трезвая Тюмень» «Какие ценности у людей в современном мире?» слушатели из зала отвечали – здоровье, семья, родители, счастье… 

А как сохранить все это? Как сберечь самое ценное в жизни? Ответы на эти вопросы были основной темой урока. До ребят пытались донести простую истину: «Трезвость – это естественное состояние человека, семьи, общества. Трезвость для семьи и общества - это гармония, дарованная нам от рождения самой природой. Нужно беречь своё здоровье, а главное - сознание!». 

Преподаватели подробно, на примерах, показали, как происходит программирование детей, подростков на саморазрушительный образ жизни: зачитали песни, которые пели раньше о счастье, любви, верности, и какие знают дети сейчас (о курении, алкоголе и т.д.), показали ролик о том, что даже рыбки, посмотрев передачу по телевизору, могут перенять привычки… А что уж говорить о маленьких детях?!...

Главное, с детства закладывать идею трезвости, и тогда, где бы не находился человек, у него будут силы сопротивляться злу.