Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: "Мой любимый дворик"

Новость выложил: Alexandr

Как известно, ничто так не объединяет, как совместный труд и отдых. День двора - отличное тому подтверждение. Эта традиция настолько нравится горожанам, что на него приходят жители всего микрорайона целыми семьями. 

Такой прекрасный и добрый праздник начали проводить много лет назад - участники творческих объединений молодежного социально-делового центра, неравнодушные жители дворов и коллективы города дарят праздничный концерт всем соседям, а культорганизаторы проводят веселые игры и мастер-классы.

Совсем недавно такие праздники прошли на площадках по улицам Ворошилова, Полевая и Бахтиярова. Столько добрых соседей собралось на площадках – общались, знакомились, отдыхали вместе с детьми, участвовали в различных конкурсах и мастер-классах. 

Спортивные состязания, перетягивания каната, дартс, твистер ждали самых активных участников. Для любителей «покрасоваться» работали уголки с аквагримом и с атрибутами для интересных фотографий. Кто любит спокойный отдых, тот мог пораскрашивать и порисовать, наблюдая за творческой программой праздника. Любителям интеллектуального отдыха на площадке по улице Бахтиярова установили шахматные столы, за которыми сидели игроки «от мала до велика».

На импровизированных сценах для всех жителей был подготовлен настоящий праздничный концерт – песни в исполнении Ангелины Иванус, Натальи Печориной, Вероники Павлюченко и др., танцевальные номера, вокально-инструментальные номера от дипломантов и лауреатов всероссийских и международных конкурсов Василия Токмакова и Ангелины Борисенко. Даже самые маленькие жители города поздравляли всех соседей с теплым и дружным праздником – ребята из детских садов своими творческими номерами вызывали улыбку у каждого зрителя!

Депутаты Ялуторовской городской Думы поздравляли жителей микрорайонов и вручали подарки самым активным.

Такие мероприятия дают большой положительный эффект - ялуторовчане не должны сидеть дома без дела и скучать, пусть ребята получают удовольствие от своего детства, а старшее поколение общается с ровесниками во дворе!