Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Мирный рассвет...

Новость выложил: Alexandr

Война, пожалуй, самое страшное, и беспощадное явление, которое никого не щадит.

22 июня 1941 года в 4.00 утра, началась Великая Отечественная война. Тогда еще мирное утро 1941 года, теперь стало самым страшным утром за всю историю.

Тысячи, миллионы советских солдат, и мирных жителей, погибли, защищая свою Родину, своё Отечество.

Прошло 74 года с того самого кровавого утра.

22 июня 2015 года, ровно в 4.00 утра, члены общественной молодежной Палаты при Ялуторовской городской Думе, провели акцию «Мирный рассвет».

Эта акция, была приурочена, прежде всего, в сохранении и почтении памяти о погибших наших солдатах.

На эту акцию, пришло более двадцати человек, среди которых были не только члены ОМП III созыва при Ялуторовской городской Думе, но и представители Администрации города Ялуторовска, мотоклуба «Русские мотоциклисты», и горожане.

Нашими поэтами, М.Чекуновой и А.Боровиковым, были прочтены стихи, пробирающие до самой глубины души…

Далее, в небо, были выпущены шары, с названием городов, которые первыми пострадали от бомбежки врага.

И вот, минута молчания – память и скорбь о наших доблестных защитниках, защищавших ценою своей жизни не только свою семью, но и Родину…

Мы призываем нашу молодежь, хранить воспоминания о своих близких и родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны, и передавать эти воспоминания из поколения в поколение, так мы надолго сохраним нашу историю.

Никто не забыт, ничто не забыто…

 

Отзыв о «Мирном рассвете»,
Анна Большакова:

«…Большое спасибо организаторам акции "Мирный рассвет"... В наше непростое время именно такие мероприятия объединяют людей, ведь это наша память, наша боль и наша гордость... И пусть сегодня было немного участников, пришедших по зову сердца, это не сделало акцию бедной на эмоции, бурлящие в душе. Спасибо за замечательные стихи в мирное утро! Хочется верить в начало доброй ежегодной традиции встречи Мирного рассвета! ...»