Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Интервью с председателем комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска Жуковой Л.Ю.

Новость выложил: Alexandr

1) Какие организации, и кто именно, занимается трудоустройством несовершеннолетних в летний период?

- В этом году мы трудоустраиваем детей в организации, независимо от их форм собственности – бюджетную и небюджетную сферы. В этом нам помогает Центр занятости населения, он оказывает материальную поддержку предприятиям, которые заключают с ним договор. На поддержку трудоустройства бюджетной сферы выделяет средства Администрация города Ялуторовска, в этом году она выделила более 700 тыс. рублей. Бюджетная сфера – школы города, Молодежный социально-деловой центр, Центр творчества детей и молодежи, детско-юношеская спортивная школа и центр по спортивно-физкультурной работе «Атлант» - это все наши старые партнеры. Также хочется выделить, как давних партнеров, «Поревит», ЯКЦСОН, загородный лагерь «Роза ветров». В этом году новыми работодателями стали Анатолий Синцов (ТСК «Регион») и Максим Рауш (ООО «Рауш»).

2)Как осуществляется занятость подростков в летний период?

- В нашем городе очень широко развита сеть оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе школ и два лагеря с дневным пребыванием на базе организаций Молодежной политики. Дети могут посещать площадки с дневным пребыванием с 7 до 14 лет. Так же у нас в городе есть 19 досуговых площадок по месту жительства. Впервые открыта площадка в залинейной части, по просьбе депутата Закира Абдуловича Вагитова, на улице Северная 106. Действует проект под названием «Лето – пора находок, а не потерь», поэтому каждое учреждение будет проводить профилактические мероприятия и беседы.

3) Как вы считаете, какими качествами должен обладать добросовестный работник?

-Работник должен быть дисциплинированный. Соблюдать правила трудового распорядка и выполнять свою работу качественно.

4)Расскажите о вашем самом первом рабочем дне?

- Мы ездили от школы имени Декабристов полоть елочки, которые были по 5-10 см. Каждый день брали с собой еду и успевали играть, петь и веселиться.

5) Будучи детьми, все мы мечтаем о том, кем мы будем работать, когда вырастем. Скажите, пожалуйста, а кем вы мечтали стать в детстве?

- Я хотела стать актрисой и после того, как закончу 9 класс уехать в Москву и поступить в Институт. Так как я любила петь и танцевать, я играла в театре, у нас был прекрасный режиссер Иван Пушковский. Мы все были одной дружной командой и до сих пор общаемся.

6) В этом году у вас впервые работают школьники, что вы можете о них сказать? Как вы решились их трудоустроить?

- Очень радует активная позиция ребят. Уже с февраля были звонки на прямую линию, и дети спрашивали: «Где мне работать?» Поэтому мы вели банк данных, записывали в тетрадку их контактные телефоны и заполняли анкеты. В этом году мы впервые трудоустраиваем подростков, в связи с потребностью рабочих кадров, и дети стали достойной заменой.

7) Сейчас вы занимаете должность председателя комитета по молодёжной политике Администрации города Ялуторовска. Вам нравится ваша работа? Что вас привлекает в ней?

- Моя работа очень интересна и в ней много направлений. Она требует много усилий и творчества, так как работаешь с молодежью и нужно быть на их волне. 

8) Как вы можете охарактеризовать нынешнюю молодежь города Ялуторовска? Трудолюбивые ли сейчас подростки?

- Да трудолюбивые, целеустремленные, у них новые видения жизни. Еще хотелось бы отметить, что молодежь стала возвращаться в наш город, чтобы сделать его еще лучше и интересней.

9) Ваши пожелания работодателям и ребятам.

- Уважаемые работодатели берите на работу подростков, они станут вам незаменимыми помощниками и обретут профессиональные навыки. Ребятам хотелось бы пожелать хорошо отдохнуть в летние каникулы.