Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Память поколений

Новость выложил: Alexandr

Год 70-летия Великой Победы стал годом широкого, искреннего и действительно всенародного празднования. 

Это означает, что подвиг людей, которым выпало жить в страшные и тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, не забыт. Мы благодарны каждому из них, мы помним. Но память должна жить не только в нашей благодарности, но и в наших делах. Помнить – значит делать.
Б
лаготворительный фонд «Память поколений», во главе со своим идейным вдохновителем, первой в мире женщиной-космонавтом, Героем Советского Союза Валентиной Терешковой, считает своей миссией не только сохранение памяти о прошедшей войне для будущих поколений, но и активную помощь ветеранам конкретными делами.
Символом фонда и поддержки ветеранов стала красная гвоздика.

Тот, кто носит ее на одежде, имеет полное право сказать:
«Я помню. Я делаю. Я помогаю.»

СОЗДАНИЕ НОВОЙ ТРАДИЦИИ

Цель проекта: Сохранить память о героическом подвиге народа. 

Роль проекта: Неважно, сколько лет прошло и пройдёт, общество будет делать все для сохранения памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны и других войн, в которых участвовала Россия. 

Идея проекта:
•Заложить традицию оказания благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн, в которых участвовала Россия.
•Создать символ новой традиции в виде красной гвоздики, выражающий благодарность ветеранам.
•Собрать финансовые средства в благотворительный фонд «Память поколений» для оказания реальной помощи ветеранам и сохранения исторического наследия нашей Родины.