Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта:

Новость выложил: Alexandr

Для выявления и поддержки лучших молодых специалистов работающих в учреждениях и на предприятиях города ежегодно в городе Ялуторовске проводится городской конкурс среди работающей молодежи «Моя профессия». 22 мая 2015 года в МАУ «МСДЦ» прошел заключительный этап конкурса. В этом году в конкурсе принимали участие 10 конкурсантов из 10 предприятий и организаций нашего города: ФГКУ «24 ОФПС по Тюм.обл.»81ПЧ, МАУ ДО «Д/с №8», ООО «Юнигрейн», ГБУЗ ТО «Обл.больница №23», Комитет образования администрации г. Ялуторовска, МАУ «ЯКЦСОН», МАУ ДО «ЦТДиМ», ФТГНГУ в г. Ялуторовске, МАУ ДО «Д/с №2», АО «Комбинат стеновых материалов» Поревит» .

Конкурс «Моя профессия» проходил в 2 этапа. 1 этап прошел на предприятиях, где работают наши участники. Конкурсанты представляли жюри самопрезентацию своей профессиональной деятельности на рабочем месте. Жюри предстояло оценить профессиональные и личные позиции участников, организацию рабочего места и представление конкурсанта администрацией и коллегами.

2 этап состоял из двух конкурсных заданий. На этом этапе участникам необходимо доказать, что их профессия самая востребованная. Первое задание – «Моя профессия – мой выбор!», где конкурсанты в интересной творческой форме, рассказывали о предприятии, о своей профессии. Яркие, зрелищные, качественно исполненные номера, произвели только положительные впечатления и оставили море позитива у жюри, зрителей и болельщиков.

В юбилейном году со дня Победы в ВОВ конкурсантам предложено задание под названием «Моя профессия в годы ВОВ», где необходимо рассказать о своей профессии в те непростые годы для всей страны. Участники достойно справились с этим заданием, проведя исследование и параллели профессии в те страшные годы и сейчас, при этом проявляя находчивость, творчество и умение доказать, что они гордятся своей профессией!

Высокий уровень подготовки показали все конкурсанты, но места распределились следующим образом. В номинации «Молодой специалист» 1-е место занял Камальдинов Александр Андреевич –помощник начальника караула (ФГКУ «24 ОФПС по Тюм.обл.»81ПЧ), 2-е место у Соловьевой Ирины Сергеевны - воспитатель (МАУ ДО «Д/с №2»), 3-е заняла Зотова Наталья Евгеньевна –педагог-организатор (МАУ ДО «ЦТДиМ»). В номинации «Молодой рабочий» 1-е место у Вагитова Сергея Сергеевича - инженер КИП и А (АО «Комбинат стеновых материалов» Поревит»), 2-е место заняла Камальдинова Светлана Александровна - Фельдшер-лаборант (ГБУЗ ТО «Обл.больница №23» ), 3-е место Баженова Дарья Владимировна - инструктор по труду (МАУ «ЯКЦСОН»). Участники награждены грамотами и денежными призами. А мы еще раз убедились, что молодежь нашего города это патриоты своей Родины, своего дела, своего города!