Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Ярмарка учебных мест в Ялуторовске

Новость выложил: Alexandr

Последняя учебная четверть — ответственная пора для каждого школьника. Впереди — экзамены. А для выпускников это ещё и время принятия очень важного жизненного решения — выбор будущей профессии.

Какие профессии сегодня востребованы? Как выбрать специальность? В какое учебное заведение пойти учиться? На эти и многие другие вопросы ребят попытались ответить участники ярмарки учебных мест, которая прошла сегодня в Молодежном социально-деловом центре.

Цель данного мероприятия — предоставление старшеклассникам школ города полной информации о рынке труда, учебных заведениях и о порядке поступления в них.

В ярмарке приняли участие учащиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов всех школ города Ялуторовска. Будущие выпускники познакомились с учебными заведениями Ялуторовска, Заводоуковска и Тюмени, желающие смогли пройти профориентационное тестирование и определиться с выбором будущей профессии.

Много интересных предложений поступило сегодня от учебных заведений - бесплатное обучение, проживание в общежитии для всех студентов, внутренне тестирование (прием на обучение не по результатам ЕГЭ), новые востребованные специальности и др. Презентовали свои возможности следующие учебные заведния:
Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий,
Ялуторовский аграрный колледж,
Тюменский государственный архитектурно-строительный университет,
Тюменский колледж водного транспорта,
Государственный аграрный университет Северного Зауралья,
"Тюменский нефтепроводный профессиональный лицей" и др.

Дорогие выпускники школ нашего замечательного города, выбирайте профессию по душе, но не забывайте о ее востребованности на рынке труда.

Удачи в выборе!