Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: «Job-кафе»

Новость выложил: Alexandr

7 апреля в ресторанно-гостиничном комплексе  «Ретро» прошло очередное заседание «Job-кафе»».Организаторы мероприятия ГАУ ТО «Центр занятости населения г.Ялуторовска и Ялуторовского района» и МАУ «Молодежный социально-деловой центр». «Job-кафе»»- неформальная площадка для решения профориентационных  вопросов  молодежи-  в непринужденной обстановке –«за чашкой чая». Тема заседания: «Шесть компонентов успешного поведения на рынке труда». Участники заседания 9-10е классы МАОУ «СОШ№1».Экспертами заседания были  работники ОАО «Мясокомбинат «Ялуторовский»,  участники   конкурсов профмастерства: «Славим человека труда», «Лучший по профессии» , «WorldSkills-2014» : Сайфуллин  Линар  Ильдусович, Хисамутдинов Рустам Шаильевич, Прокопенко Артем Владимирович.

    На мероприятии рассматривались вопросы о современном рынке труда. Особое внимание было уделено   потребностям региона  в рабочей силе и инвестиционным проектам ,которые  планируются к реализации  на территории Тюменской области ,г.Ялуторовска и Ялуторовского района. Задача подростков была обратить внимание на строящиеся предприятия и востребованные в будущем на этом предприятии профессии ,что бы построить   правильную  профессиональную перспективу .

  Актуальным   вопрос - какими нам нужно стать, чтобы дорого стоить на рынке труда и не оказаться без работы- обсуждали вместе с экспертами .Выявили основные 6 компонентов в жизни каждого человека, которые влияют на его ценность как работника и определили важность каждого в формировании успешного  профессионала.

 

 Девяшина А.С.