Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Областной фестиваль творчества работающей молодежи «Новое поколение» - 2015

Новость выложил: Alexandr

28 февраля в Центре искусств и культуры Дворца «Пионер» состоялся областной фестиваль творчества работающей молодежи «Новое поколение».
Десятый год подряд свои таланты представляют молодые люди самых разных специальностей и профессий. Творческие коллективы молодежи г. Ялуторовска достойно выступили и привезли домой медали, дипломы и памятные подарки!

Интервью с заместителем директора МАУ «МСДЦ» Фоминых Л.Ю. о фестивале «Новое поколение».

- Что такое "Новое поколение" лично для Вас?
- Фестиваль очень колоритен, сам концерт-это итог, а вот подготовка к участию, выбор артистов, репертуара-это очень привлекательное и интересное занятие, своего рода подведение итога творческой деятельности за год.

- Что Вы нам можете рассказать о фестивале этого года?
- Фестиваль 2015 года юбилейный, 10 лет он живет и развивается. Вспоминаю участие творческих коллективов несколько лет назад, самое начало - это очень приятное общение, волнение, встречи с коллективами других территорий, завязывание общения и, наконец, рождение дружеских отношений. Полюбился фестиваль молодежи Ялуторовска, участие в нем считается престижным, ведь недаром, в этом году, Ялуторовская молодежь представила две яркие незабываемые, по словам организаторов, программы.

- Что Вы пожелаете руководителям творческих объединений и участникам фестиваля в их трудном деле (на будущее)?
- Надеюсь, нет, просто уверена, что количество творческой молодежи города будет только расти, молодым нравится реализовывать себя. А для этого в нашем городе есть все: есть "Хобби-центр" в Молодежном социально-деловом центре, есть МАУК "Арт-Вояж", есть коммерческая структура "Точка РУ", и во всех учреждениях рады помочь, научить, подсказать. 
Думаю, нам больше нужно рекламировать свои творческие объединения и мастерские, студии звукозаписи для того, чтобы молодые люди знали и могли обратиться за помощью и поддержкой в раскрытии своих способностей до состояния таланта и профессионализма.

Наши призеры областного фестиваля творчества работающей молодежи «Новое поколение»:

Диплом II степени в номинации «Бардовская песня» - Белоус Александр и Собянин Дмитрий

Диплом II степени в номинации «Народное пение. Солисты» - Собянин Дмитрий

Диплом II степени в номинации «Эстрадный вокал» - Павлович Владимир

Диплом Лауреата в номинации «Художественное слово» - Боровиков Алексей 

Поздравляем молодых конкурсантов с победой и желаем им вдохновения и новых свершений!