Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: День молодого избирателя

Новость выложил: Alexandr

Цель проведения Дня молодого избирателя - разъяснить молодежи важность участия в политической жизни страны, рассказать о механизме выборов и работе избирательных комиссий. 
В течение февраля 2015 года в городе Ялуторовске разработан план, в котором предусмотрены мероприятия такие как: «Круглый стол», Деловые игры, Беседы-обсуждения, гражданско-правовые часы, а так же классные часы в учебных учреждениях города. 
Целевая аудитория, на которую рассчитаны мероприятия - молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.
18 февраля в МАУ «Молодежный социально-деловой центр», прошла увлекательная игра «Выбор за вами…», где активисты Совета старшеклассников и пресс-центра «Импульс» смогли почувствовать себя настоящими кандидатами и поучаствовать в выборной гонке за место председателя Совета старшеклассников, а так же понять и осуществить работу Избирательной комиссии, ну, и, конечно же, тайно проголосовать, отдав свой голос за лучшего кандидата в председатели Совета старшеклассников.
24 февраля активисты Молодежного центра примут участие в областном мероприятии «День молодого избирателя» в Тюменской областной Думе, где их ждет незабываемая встреча с депутатами областной Думы, а так же деловая игра.
По мнению ребят, подобные мероприятия должны проводиться. Ведь очень важно привлечь внимание будущих молодых избирателей к специфике избирательного законодательства РФ, формировать активную гражданскую позицию молодого человека – гражданина демократического государства, побуждать интерес учащихся к участию в политической жизни страны.

Специалист МАУ "МСДЦ"                                                    В.Ю. Кубасова