Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Школа волонтерского мастерства

Новость выложил: Alexandr

С 26.09.2014г. по 29.09.2014г. в «Ребячьей Республике»   собрались на  областную  обучающую смену для лидеров добровольческого движения,  250 волонтеров из 26 муниципальных районов Тюменской области приняли участия. От города Ялуторовска были направлены лидеры добровольческого движения Евгения Бохан «школа имени Декабристов», Кирилл Мирхалилов «СОШ №3»  , Ксения Лобова «филиал Тюм ГНГУ», Виктория Киприна «СОШ №3», Алена Васильева «СОШ №3», Яков Тишинский «СОШ№1», ребята не первый год занимаются волонтерской деятельностью не только в своих учебных учреждениях, но и активно участвуют в открытых городских акциях, в реализации областных и городских проектах и уже многое знают и умеют. В течение трех дней,  специалисты по всем направления вели обучающие занятия, тренинги, деловые игры и незабываемые обучающие мастер - классы используя интерактивные технологии.

   Самыми запоминающимися, были вечерние мероприятия: вечерний сбор «песни под гитару», деловая игра «Презентационный марафон добровольческой деятельности.

 Практическое применение имеющихся и полученных знаний волонтеры смогут  применить в своей работе.  Поучительным уроком  оставила встреча с волонтерами - ветеранами на ток - шоу «Формула успеха», ребята узнали, что волонтером можно быть всегда было бы желание независимо от возраста. А так же узнали, что открылись и успешно начинают реализацию  новые два направления это – «Добровольческие спасатели», «Кибер – патруль».

        Такой же насыщенной была программа обучающей смены для руководителей координационных центров. От города Ялуторовска в ней участвовала Элеонора Подрыгина – куратор волонтерского отряда «Беспокойные сердца» МАУ «Молодежный социально – деловой центр».

     О том, что ребятам очень понравилось общение с вожатыми «Ребячки», со специалистами, друг с другом «говорили без слов» их поступки, взгляды, слезинки и брошенные в беседки монетки с тайными желаниями, вновь приехать сюда!

    Цель обучающей смены достигнута: можно жить интересно, активно, зажигательно и нести людям добро, знания и помощь в самосохранении, в сбережении здоровья и жизни!

     Маршрут волонтерскому движению Тюменской области задан – идти, спасать и побеждать во имя будущего!