Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Суворовский натиск 2014

Новость выложил: Alexandr

Город Ялуторовск, традиционное место проведения военно-спортивной тактической игры «Суворовский натиск».

17-18 сентября в очередной раз на Ялуторовской земле прошла областная военно-спортивная тактическая игра "Суворовский натиск 2014". 
  Учредителями и организаторами мероприятия выступили Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Администрация города Ялуторовска, областной детско-юношеский центр "Аванпост "и МАУ «Молодежный социально-деловой центр».

   На торжественном открытии военно-спортивной тактической игры с приветственным словом к участникам и их наставникам обратились заместитель Главы города, представители ветеранских организаций.

  Во время строевого смотра курсанты показали свою выправку и воинскую стать. В заключение главный судья соревнований познакомил участников с программой проведения игры. Под звуки военного марша участники сели в автобусы и отбыли на место проведения игры (озеро Сингуль). Где им предстояло показать навыки выносливости, ловкости, умение преодолевать природные преграды, способности в общевойсковой подготовке, в ориентировании на местности, стрельбе, оказании первой медицинской помощи, умении обращаться с оружием и пройти без потерь военизированную полосу препятствий.

Всего в игре принимали участие 17 команд со всей Тюменской области, около ста двадцати человек.
По итогам игры 1 место у команды Тюменского района, 2 место у команды Ялуторовского района, 3 место у команды Нижне-Тавдинского района. Команда из г. Ялуторовска не много отстала от призеров, заняв 4 место.