Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Интервью с заместителем главы города Ялуторовска Ольгой Алексеевной Губачевой.

Новость выложил: Alexandr

1) 28 июня день молодёжи, как вы готовитесь к нему?

-Мы уже провели несколько совещаний  с комитетом по молодёжной политике и разработали план мероприятий, которые  у нас состоятся в рамках празднования Дня молодёжи. На  базе Молодёжного центра пройдет накануне 27 июня фестиваль  творчества, в рамках которого будут вручаться награды, поздравления, призы. А 28 июня на аэродроме «Пустошкино» - ялуторовчан ждет фестиваль «Мафия в облаках»!  Но все я рассказывать не буду, пусть для нашей молодёжи будет сюрприз!!!!

 2)Чего вы ждете от молодёжи города, какую роль вы отводите молодёжной политике в социальном развитии города?

- Молодёжь у нас активная, она  разрабатывает  разные социальные проекты и успешно реализует их. Молодежная политика – это одно из важных направлений социальной политики, она играет важную роль в развитии города. Реализацией направлений государственной молодежной политики на территории Ялуторовска занимаются: Молодежной центр, Станция Юных туристов, Центр творчества детей и молодёжи.

3) Что в городе планируется создать и организовать нового для подростков и молодёжи?

-Скоро начнется  строительство новых спортивных площадок в микрорайонах, курировать данную работу  будет комитет по физической культуре и спорту. Еще в этом году  планируется  начать капитальный ремонт детской школы искусств. Станция юных туристов выиграла грант на строительство на территории базы отдыха «Турист» археологической выставки.

4)Как осуществляется занятость подростков в летний период?

- Занятости  подростков уделяется очень большое внимание со стороны  Правительства  Тюменской области, Администрации города Ялуторовска, потому что трудоустройство несовершеннолетних  имеет большой социальный эффект. Очень важно чтобы,  у  ребят была возможность заработать свои деньги, получить опыт трудовой деятельности, познакомится с работой наших предприятий. В этом году планируем трудоустроить не менее 1300 подростков.

5) Будут ли иметь место в дальнейшем такие проекты как Молодёжная палата и Молодёжная администрация?

- Хочу сказать, что Общественная молодежная палата  у нас активно работает, ребята предлагают и реализуют идеи, проекты, например, сейчас реализуется проект «Доступная среда»- это создание условий лицам с ограниченными возможностями здоровья. По инициативе молодёжной палаты, в частности,  Алексея Боровикова,  у нас был организован мониторинг объектов социальной инфраструктуры,  и по распоряжению Администрации создана рабочая группа, которая проводит обследование всех объектов социальной инфраструктуры.

6) Вы занимаете должность заместителя главы города Ялуторовска, нравится ли вам она? Что вас привлекает в ней?

-Работа в социальной сфере, конечно, непростая, но  важная, потому что приходиться решать задачи,  направленные на улучшение жизни наших горожан. Очень хочется, чтобы все ялуторовчане были здоровы, счастливы, чтобы город наш становился с каждым годом  комфортнее и привлекательнее для детей, и для людей старшего поколения, и для молодежи.

 7) Ваши пожелания молодёжи

- Я хочу сказать молодым, вступающим в жизнь, что  все в ваших руках, от вас самих зависит то, какой она будет. Не ленитесь, стремитесь к доброму, прекрасному! И пусть сбудутся все ваши мечты!