Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: «Готов к труду и обороне»

Новость выложил: Alexandr

Участие в Физкультурно-спортивном комплексе Тюменской области

«Готов к труду и обороне»

12.06.2014 года в городе Тюмени

 

 

Соревнования Тюменской области по выполнению норм ГТО состоялись 12 июня в Тюмени на базе областного детско-юношеского цента «Аванпост». В день России 17 команд из муниципальных округов соревновались в умении бегать, прыгать, метать гранаты, подтягиваться и отжиматься. Около 140 ребят из специализированных центров добровольной подготовки к военной службе доказали – к труду и обороне готовы! 

Команду от города Ялуторовск представляли учащиеся МАОУ СОШ им. Декабристов: Рязанов Никита, Бакеев Тимур, Болдина  Лиина, Джабраилова Майкамал, Железовский Алексей, Перминов Алексей, Сорока Ксения и Семаков Иван. Тренер команды – преподаватель МАОУ СОШ им. Декабристов Власов Василий Анатольевич.

Наши ребята на соревнованиях показали, что являются достойными противниками и в командном зачете заняли 5 место. По результатам сдачи нормативов четверо участников получили значки: золотой -  Джабраилова Майкамал и серебряные - Болдина  Лиина, Сорока Ксения и Семаков Иван.

           Лучшей в этом году стала команда из Ишима, именно она будет представлять Тюменскую область на всероссийских соревнованиях в Москве. Второе место заняли ребята, которые готовились на базе центра «Аванпост». Третье место по итогам общего зачета заняла команда из Тобольска. 

           Гости мероприятия также могли испытать себя на прочность. В соревнованиях по армрестлингу принял участие каждый желающий, также на специальном тренажере можно было измерить силу удара и попытаться попасть в цель выстрелом из лука. На торжественном закрытии подарком для всех гостей и участников стали выступления тюменских творческих команд - Ансамбля «Clarity», Арт-группы «CoolAge», и финалистки конкурса детской песни Евровидение 2012 Василисы Матвеевой.

           В следующий раз областные соревнования по сдаче норм ГТО на базе областного детско-юношеского цента «Аванпост» пройдут осенью. У тех, кто в этот раз не занял призовых мест, еще есть время улучшить свои показатели и вырваться в тройку лидеров.