Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Организация детей и молодежи разными формами деятельности

Новость выложил: Alexandr

«Первые впечатления первых рабочих дней…»

       Со второго июня  в МАУ «Молодежном социально-деловом центре» начал свою работу лагерь с  дневным пребыванием «Молодежь все может». В лагере 5 отрядов, ребята в возрасте от 10 – 14 лет.

   Руководители, вожатые и дети рассказали нам о первых днях, проведенных  в лагере,

Маша Прусак из отряда «Хлебушки», поделилась своими первыми впечатлениями:

 «Нам очень нравиться.  Море ярких и позитивных эмоций.  Нам нравятся вожатые, мы их очень любим. Руководители с нами проводят много веселых и подвижных игр. Больше всего нам запомнился конкурс костюмов, которые мы изготовили из бумаги».

     Вожатая отряда «Перчики Чили», Анастасия Фатеева,  рассказала нам о первых днях работы с отрядом: «В лагере мы провели всего пять дней, но за это время успели привязаться к детям, привыкнуть к ним и полюбить. Смена началась с очень яркого старта. Дети активные, позитивные, много талантливых детей в разных направлениях. Я думаю, что впереди у нас будет еще много запоминающихся моментов».

      Вера Юрьевна Кубасова, руководитель отряда «Хлебушки», рассказала нам о своих впечатлениях: «В лагере с дневным пребыванием я работаю, третий год и, могу сказать, что нынешний отряд самый лучший, самый дружный и сплоченный. Вожатые еще не совсем опытные, но все еще впереди, я надеюсь, что за смену они приобретут навыки общения с детьми и станут более активными».

   Наступила горячая пора и на вечерних площадках по месту жительства.

   Елена Владимировна Петелина рассказала нам  о том, как дети отдыхают в будние вечера: «Два часа на вечерней площадке, буквально, пролетают. Время бежит с неимоверной скоростью, потому, что отдыхаем мы очень активно. Руководители и вожатые площадок организуют для ребят всевозможные конкурсы, игры. Провели игровую программу «Здравствуй, лето!», «Веселые старты», «Вечер сказок» и много других мероприятий».

 Не просто складываются трудовые будни и у ребят «Отряда главы».

   Илья Ионин рассказал нам не много о своей работе: «Мы пропалываем цветы, поливаем их, в общем, трудимся и общаемся, делимся своими впечатлениями, помогаем и поддерживаем  друг друга. Тяжелой и непосильной эту работу назвать я не могу. Только вот мешают комары и мошки, но это мелочи».

   Вот такими яркими красками описывают нам дети и взрослые начала лета-2014! Прошло всего пять дней, а позитивных эмоций накопилось довольно много, что очень радует. Ну что ж, дорогие друзья, сохраняем позитивный настрой, впереди еще целое лето!