Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Интервью с Элеонорой Васильевной Ладиной победителем областного конкурса профессионального мастерства педагогических работников и специалистов сферы молодежной политики «Профессионал 2014».

Новость выложил: Alexandr

Элеонора Васильевна Ладина специалист по работе с молодежью МАУ «МСДЦ», руководитель волонтерского объединения «Беспокойные сердца» и координатор 11 волонтерских  профилактических отрядов в общественных учреждениях города Ялуторовска.

- Расскажите не много о конкурсе, в котором вы стали победителем.

 Областной конкурс «Профессионал 2014» был посвящен празднованию 70-летия образования Тюменской области, году Культуры в РФ.  Проходил он в два этапа, заочного и очного, где осуществлялся отбор участников финала по каждому направлению и номинациям. Для участия в заочном этапе нужно было предоставить резюме конкурсанта, программу в сфере государственной молодежной политики или дополнительного образования, реализуемая не менее 2-х лет, эссе на тему: «Мое профессиональное кредо» и видеоматериал Визитная карточка: «Я в этом мире. Я в своей профессии».  В очном этапе конкурса нужно было себя самопрезентовать, защитить свою программу, провести открытое занятие, конкурс «Я знаю ...», родительское собрание и импровизированный конкурс. Очный этап проходил в 4 дня в ходе,  которых все конкурсанты показывали свое мастерство. В результате  очного этапа были выбраны победители по  разным номинациям, таким как: «специалист сферы государственной молодежной политики», «педагог дополнительного образования» и т.д.

- Какие впечатления у вас остались после конкурса?

Море положительных эмоций, расширился круг знакомых-коллег, благодаря обмену опытом пополнился запас  педагогических знаний, которые мне очень помогут в дальнейшей работе.

- А что же вы ожидали, готовясь к данному конкурсу?

Готовясь к конкурсу  я ожидала положительного результата и надеялась получить новые методические знания, которые я смогу использовать в своей работе.

- Кто вам оказывал поддержку в подготовке к конкурсу?

При подготовке видеоролика огромное спасибо Ольги Голубевой, которая была моим оператор,  Л. Ю.Фоминых, Т.Г. Кехтер и Е.В. Петелиной, которые помогали мне в подготовке педагогического материала и поделились своим опытом. На очном этапе С.В. Жуковой и Е.Д. Балахиной, которые поддерживали меня морально, духовно и педагогически на протяжении всех 4 дней. Спасибо всем вам огромное!!!

-Скажите, пожалуйста, что входит в ваши дальнейшие планы?

Работая с детьми, молодежью надо постоянно повышать свой профессионализм и  активно проявлять себя в молодежной среде.

Если мне представится возможность снова принять участие в 

подобном конкурсе или в другом, я бы согласилась не раздумывая!!!

IMG